Осуждение супруга по статье 228 на 10 лет - рассмотрение апелляционной жалобы и возможное увеличение срока. Влияние на право на дополнительные свидания и планы по деторождению
Моего супруга осудили по статье 228 на 10 лет содержания в колонии строгого режима. Прокурор запросила 13. Своей вины он не признал. Сейчас он находится в сизо и областной суд рассматривает апелляционную жалобу. Адвокат подал жалобу с просьбой об отмене. Не могут ли при рассмотрении жалобы увеличить срок? Не сыграет нам это злую шутку? Может быть её не надо было подавать? И ещё. Срок большой, если мы с супругом в дальнейшем захотим завести ребёнка, во время его заключения. Буду ли я иметь право на дополнительные свидания, помимо тех, которые разрешены всем заключённым с его режимом?
Если прокурор подал апелляционное представление на мягкость приговора, то конечно срок могут добавить. Рождение ребенка не дает каких-то особых привилегий. Свидания согласно уголовно-исполнительного законодательства.