Отсутствие результата и задержка рассмотрения апелляционной жалобы в Областном суде - моя жалоба не двигается уже 5 месяцев

Вопрос №6360687 из г. Москва
опубликован 20.03.2015, 21:36
Подал апелляционную жалобу в Областной суд, через городской который рассматривал дело. (Иск) Прошло 5 месяцев результата ноль! Время рассмотрения жалобы было назначено, но рассмотрели другую жалобу (Противоположной стороны) а Моя жалоба вообще не каких движений! 5 месяцев уже! Сроки не нарушал, всё вовремя!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой на имя председателя суда. Возможно через электронную форму.

20.03.2015, 21:37

Изложите подробнее.. Что-то не сходится:

- "рассмотрели другую жалобу (Противоположной стороны) а Моя жалоба вообще не каких движений.."

20.03.2015, 21:38

Ситуация:

31 октября подал апелляционную жалобу на решение Химкинского суда (в срок) всё нормально , приняли.

Далее из материалов дела Письмо в судебную коллегию :

Направляем вам гражданское дело.......с частной жалобой на определение суда от 21 октября 2014 года].....для рассмотрения 16 февраля 2015 года ....

Прошло заседание .Получил Апелляционное определение.

Из которого следует:

Решением Химкинского суда ....от 23 апреля 2014 ....

Вывод:

Областной суд рассмотрел жалобу которую ранее отменили, (смотрите даты), и соответственно мою поданную в срок апелляцию, не кто не рассматривал, что следует из протокола суда, просто забыли (моё мнение), и 5 месяцев уже не каких движений моей апелляционной жалобы!!!!!

Подскажите как мне поступить , куда жаловаться, какие заявления писать и куда???

Жду ответа, заранее спасибо.

20.03.2015, 21:42

Если жалобу подают обе стороны по одному и тому же делу, они, как правило, рассматриваются одновременно. Вы что-то путаете.

20.03.2015, 21:44

Как я могу что то путать, если у меня на руках Апелляционное определение, сегодня с делом знакомился и видел протокол суда !!!!!

20.03.2015, 21:47

Это у Вас на руках определение и Вы знакомы с материалами дела. Виртуально дать ответ по конкретному делу невозможно.

Просто даже в Ваших вопросах нестыковка по фактам...

Вы пишите ...."31 октября подал апелляционную жалобу на решение Химкинского суда (в срок) всё нормально , приняли".....

И цитата из определения...."Решением Химкинского суда ....от 23 апреля 2014" ...

Так каким это образом Вы могли "вовремя", то есть в установленный законом месячный срок для обжалования, обратиться с жалобой 31 октября на решение от 23 апреля?

20.03.2015, 21:53

Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату на очную консультацию.

20.03.2015, 21:58

По существу не кто не чего не может посоветовать ??????????

20.03.2015, 22:08

Ответ по существу, который вам очень-очень поможет - идите на личную консультацию с документами, здесь вас не могут понять.

20.03.2015, 22:16

Нет, без документов по существу такие вопросы не решаются.

20.03.2015, 22:52

Юридические услуги в Москва