Вопрос платежей в фонд капитального ремонта - обязательное ежемесячное уплаты или благотворительные взносы, которые нельзя принудить к оплате.
Обязана ли я платить в фонд капитального ремонта ежемесячно, если на общем собрании ТСЖ проголосует большинство собственников? Ведь это благотворительный взнос? И принуждать никто не вправе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Это никакой не благотворительный взнос, а обязанность, установленная ЖК РФ. Платить обязаны.
Здравствуйте!
Обязаны платить, это обязательный взнос, в соответствии с жилищным законодательством.