Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.05.2010, 16:11

Как оспорить акт осмотра при затоплении соседей снизу?

Вопрос №1036262 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2010, 16:11
Я затопил соседей снизу, в момент залива меня не было дома несколько дней. Как раз в момент моего приезда соседи вызвали "независимого эксперта", и я, не разобравшись в ситуации, подписал акт осмотра (Графа "при осмотре присутствовал"). Позднее, прочитав акт внимательно, я заметил, что некоторые вписанные пункты неверны, плюс к этому предполагаю, что реальный ущерб после просушки будет меньше, чем в момент осмотра, когда все еще было мокрым. На момент осмотра акта из ЖЭКа на руках у соседа не было. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность оспорить акт осмотра или настоять на проведении дополнительного осмотра? Если дело дойдет до суда, есть ли какой-то шанс, что суд назначит гос. экспертизу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый ту экспертизу. которую провел истец это его экспертиза, Вы вправе сделать свою независимую экспертизу и когда будет суд отдать экспертное заключение в суд, и далее возможны варианты, либо суд поверит одной из экспертиз, либо может назначить свою государственную судебную экспертизу и затем уже примет решение.

С уважением Дмитрий Юрьевич

24.05.2010, 16:54

Уважаемый

Если дело дойдет до суда, то вам нужно будет подготовить мотивированное возражение и предоставить его в суд, так же вы можете провести свою экспертизу и предоставить документы в суд, сам суд ничего не будет делать.

С уважением Дмитрий Юрьевич

24.05.2010, 16:35

Благодарю за ответ. Сосед отказывается пускать мою экспертизу, аргументируя это тем, что одна независимая экспертиза уже была проведена в моем присутствии. Есть ли у меня право потребовать проведения еще одной экспертизы и как это правильно сделать?

24.05.2010, 16:49