Сосед требует оплаты после случайного затопления - Законно ли его требование, если я не присутствовал на осмотре и не подписывал акт осмотра?
У меня сорвало заглушку с батареи и произошел потоп, затопил соседей на 5-ти этажах снизу. Инцидент произошел 14 февраля 2016 года. Сосед снизу вызвал мастера из ЖЭКа только вчера (17 февраля 2016 года) и составил акт без моего участия, меня даже не уведомили. По факту осмотра, со слов мастера из ЖЭКа, сосед указал в акте, что он вызвал службу которая откачала воду из натяжного потолка и у него есть оплаченный чек. Сейчас он требует с меня оплаты. Законно ли он это требует, так как я не присутствовал на осмотре и не подписывал акт осмотра, так как меня не пригласили и факт затопления соседа было установлено только со слов пострадавшего?
У меня сорвало заглушку с батареи и произошел потоп, затопил соседей на 5-ти этажах снизу.
это все объясняет. должны платить