Окончание преступления участия в незаконном вооруженном формировании - понятие по обеспечению

Преступление в форме участия лица в незаконном вооруженном формировании считается оконченным с момента совершения конкретных действий по обеспечению деятельности незаконного вооруженного формирования. Что значит по обеспечению.
Лучший ответ

Карина, обеспечение деятельности может быть разным. От материальной помощи в виде денежной поддержки, вплоть до снабжения продовольствием, вещевым обеспечением, оружием, боеприпасами, компьютерами, техникой, "поддельными документами" и прочее.

В Уголовном законе прямой расшифровки слова обеспечение нет. Возможно Вам стоит поискать в пленумах Верховного суда.

Если не найдете, то можете исходить из значения слова, к примеру, в словаре Ожегова.

Ну а вообще, в 1 ответе Вам подробно расписали, что значит обеспечение на практике! В принципе сюда подпадают любые действия лица способствующие деятельности НВФ