Стремление к справедливости - Мой опыт увольнения по собственному желанию и подача заявления в суд о восстановлении на работе
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. В этот же день был сделан приказ о моем увольнении. Я хочу обратиться в суд о восстановлении меня на работу. До этого шага о написании заявления меня довёл работодатель. До этого он хотел меня уволить за прогул и неисполнение-в чем профком отказал. Потом он затеял конфликт, прилюдно оскорбил, после чего и было написано моё заявление.
Здравствуйте. Можете обратиться в суд, но если Вы сами написали заявление на увольнение по собственному желанию, трудно будет доказать, что на Вас оказывали давление.
Заявление Вы написали сами. Причинно-следственную связь между принятием Вами решения об увольнении и давлением работодателя придётся доказывать, а это непросто.