Как получить возврат излишне уплаченных средств ИП на банковский счет при системе налогообложения ЕНВД в ателье в связи с ошибкой при указании К 2 в 2015 году?
Нахожусь на системе нлогоОбложения ЕНВД. Ателье. В 2015 году был ошибочно указан К 2 в электронной программе. И весь год шла переплата налога по результатам отчетности. Переплата за 2015 год 19500 руб. Какие нормативные положения регулируют возврат излишне уплаченных средств на банковский счет ИП. Спасибо.
Здравствуйте. Если в налоговой декларации неправильно указаны данные для расчета налога, то Вы должны (имеете право) подать уточненную налоговую декларацию.(ст.81 НК РФ). Образовавшуюся переплату по налогу можно вернуть, написав заявление установленного образца (ст.78 НК РФ) после проведения инспекцией камеральной проверки (ст.88 НК РФ)