Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 20.04.2016, 21:22

Несправедливое и некомпетентное поведение участкового врача - возможность наказания

Вопрос №10364679 из г. Ставрополь
опубликован 20.04.2016, 21:22
Долго терпела некомпетентность нашего участкового врача, но просто накипело... Живем мы в поселке, больница одна, заведующая-врач обшей практики. Первая стычка у нас состоялась, когда в карте ребенка я увидела рецепт на якобы полученные лекарства, типа мы были на приеме, имеются жалобы и диагноз. Но в этот день мы уезжали в другой город! Я сказала ей об этом, она что-то промямлила, я не стала скандалить, просто ушла. Второй случай: пропала карточка мамы толщиной с кирпич, найти не могут уже полтора года. А там все! Она очень больной человек. Третий случай. Болела бабушка, она ей прописала уколы безо всяких анализов, исследований, после второго укола бабушка умерла, я вызвала их зафиксировать смерть, но никто так и не приехал! Участковый был в шоке! В заключении совсем другой диагноз. Ее так никто не осмотрел, так и похоронили. Получается, человека можно спокойно убить, похоронить без всяких осмотров и концы в воду? Вопрос: можно ли за все это наказать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Анна Сергеевна!

Первая стычка у нас состоялась, когда в карте ребенка я увидела рецепт на якобы полученные лекарства, типа мы были на приеме, имеются жалобы и диагноз.Но в этот день мы уезжали в другой город!!!

Здесь следует обратиться в страховую медицинскую организацию, где Вашему ребёнку выдан полис ОМС. По жалобе будет проведена медико-экономическая экспертиза. Её цель - установление соответствия фактических сроков оказания медицинской помощи, объема предъявленных к оплате медицинских услуг записям в первичной медицинской документации и учетно-отчетной документации медицинской организации (п. 11 Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию (утв. Приказом ФФОМС от 01.12.2010 N 230).

В случае, если факты приписок найдут подтверждение, к медицинской организации будут применены финансовые санкции.

21.04.2016, 06:35

Можно наказать, через суд.

20.04.2016, 21:27

А в полиции об этом знают?

Так Вы сообщите им, пусть примут меры.

20.04.2016, 21:31

Участковый просто начал говорить, что они обязаны были приехать. Нам тогда было не до этого, шум поднимать не стали. А за что конкретно можно наказать? За подложный рецепт? Или за невыезд? Или все вместе?

20.04.2016, 21:46

Вам ответили.

20.04.2016, 21:48