Украл товар из магазина - что делать и какие последствия ждать?

Вопрос №10364764 из г. Москва
опубликован 20.04.2016, 22:12
Вопрос к знатокам... Вынес из магазина сумку с товарами на тыщ 6 примерно, меня попытались задержать уже на улице 2 сотрудника охраны прося открыть сумку и показать её содержимое, но я оставил им сумку с товарами, сел в машину и уехал. Номера машины они могли записать, есть именная карточка магазина и по идее по ней можно вычислить мои ФИО. Соответственно не вызывалась никакая полиция, не составлялся протокол изъятия и понятых нет в помине... видео нет на котором я конкретный товар укладываю в сумку. Товар в итоге остался у сотрудников охраны... Ходить в этот магазин больше не собираюсь... Что может за это быть? Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реально с таким делом им выиграть суд?

1.Зачем это надо магазину? все имущество осталось не тронутым. только из-за принципа?

2.Объективность оценки украденного? Никто не знает что было в сумке (пакет тухлого кефира или слиток золота)

3.Насколько реально довести такое дело до конца?

20.04.2016, 22:38

Если есть деньги на юр. помощь, то можно и продолжить беседу.

20.04.2016, 22:39

Привлекут по 158 ук.

20.04.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

что может быть - Привлечь могут к уголовной ответственности.

что делать - если обратятся в полицию - пытаться примириться с потерпевшей стороной.

20.04.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет же протокола изъятия, понятых и т.д., в сумке могло быть что угодно хоть пакет кефира? Основываясь только на показаниях охраны? Так они могут туда и слиток золота засунуть.

20.04.2016, 22:26

Валерий, срок давности привлечения к ответственности в данном случае составляет два года. Так что в этот период и могут обращаться, а охрана вообще-то для того туда и поставлена - охранять имущество юрлица.

20.04.2016, 22:30

Реально с таким делом им выиграть суд?

1.Зачем это надо магазину? все имущество осталось не тронутым. только из-за принципа?

2.Объективность оценки украденного? Никто не знает что было в сумке (пакет тухлого кефира или слиток золота)

3.Насколько реально довести такое дело до конца?

20.04.2016, 22:38

Если есть деньги на юр. помощь, то можно и продолжить беседу.

20.04.2016, 22:39