Как выписать бывшего супруга из квартиры, находящейся в ипотеке, если есть брачный договор?
Обращайтесь в суд с иском об утрате им права пользования жилым помещением
Он проживает и съезжать не хочет,свидетельство о расторжении я получила и штамп о разводе поставила.Как мне его выписать,добровольно уезжать он не хочет!
Какой иск поспит в суд,иск об утратевшем право пользования или другое?
Уважаемая, Елена Владимировна! Возьмите с собой правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт, Свидетельство о расторжении брака, брачный договор и обратитесь к начальнику паспортного стола по месту регистрации. Напишите заявление на имя начальника и укажите в заявление: прошу снять с регистрационного учета бывшего члена семьи, так как он не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги, вы с ним не ведете совместное хозяйство и Вы являетесь единственным собственником данной квартиры, содержание, ремонт и оплату за жилое помещение осуществляете самостоятельно.
Права и обязанности бывших членов семьи собственника жилого помещения по общему правилу прекращаются. В соответствии с ч. ч. 4 — 5 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.