1) Заголовок - За нарушение санитарных правил в магазине №25 были наложены штраф и запрет на эксплуатацию.\n2) Характеристика применённым нормам принуждения - Главный санитарный врач района
Главный санитарный врач района Доронина 20 марта 2004 года обнаружила нарушение санитарныйх правил в магазине №25 и составила протокол, который 12 апреля направила в административную комиссию. Комиссия получила протокол 22 апреля и на своём заседании 5 мая вынесла постановление о наложении на директора магазина штрафа в размере трёх минимальных размеров оплаты труда. Кроме того, Доронина запретила эксплуатацию магазина до наведения должного порядка.
Вопрос:
1) Есть ли в условиях задачи нарушения законности? Ответ обоснуйте.
2) Дайте характеристику применённым нормам принуждения.
Лучший ответ
Уважаемый Денис! Я как преподаватель юрфака одного из самарских ВУЗов советую задачи решать самостоятельно!