Бухгалтерия 5 сентября удержала из заработной платы Погребного административный штраф.
Директор экономического колледжа Казаков на основании протокола, составленного сотрудниками милиции, был привлечен мировым судьей к административной ответственности за организацию торговли пивом в буфете колледжа. Директор себя виновным не признал, считая, что торговля пивом осуществляется в вечернее время после окончания занятий и, кроме того, пиво не является алкогольным продуктом.
Проанализируйте ситуацию.
Административная комиссия при районной администрации 15 июля вынесла постановление о наложении на Погребного административного штрафа за нарушение правил выгула домашних животных. На заседании комиссии Погребной отрицал факт правонарушения и просил вызвать свидетелей указанных в протоколе. Комиссия заверила его, что факты будут проверены. Через две недели в бухгалтерию по месту работы Погребного пришло постановление о взыскании административного штрафа в бесспорном порядке. Погребной обратился с жалобой к прокурору и просил бухгалтерию воздержаться от взыскания штрафа до разрешения его жалобы. Прокурор не нашел оснований для опротестования постановления административной комиссии, а, наоборот указал на мягкость наказания. Бухгалтерия 5 сентября удержала из заработной платы Погребного административный штраф.
Определите правомерность действий должностных лиц.
Лучший ответ
А почему вы считаете, что кто-то должен за вас "анализировать", "определять"? Сделайте это, вам же учиться