Влияние отпечатков пальцев на карьеру военного и возможность удаления информации о преступлении из базы МВД
У меня год назад взяли отпечатки пальцев рук и завели административку по делу проституции. Два вопроса: 1. Могу ли я выйти за молодого военного, который собирается поступить в фсб? Не помешает ли ему моя биография?
2. Можно ли удалить из базы мвд этот след о проституции? Через суд или как то ещё ...
Лучший ответ
1. Если были привлечены к административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ - помешает, еще как. А так - конечно, сможете, было бы желание.
2. В ОСК такая информация остается навсегда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
1. ДА, конечно можете.
2. НЕТ, нельзя
УДАЧИ ВАМ