А как же быть собственникам квартир, если они хотят свободно распоряжаться своей собственностью?
Уважаемая Анна! Ваше дело не так безнадежно, как может показаться. И помимо ст. 292 ГК РФ, гобеспечивающей жилищные права члена семьи собственника, Гражданский кодекс РФ содержит не одну норму, защищающую права собственника. Основные моменты для вынесения положительного решения это: правильная позиция, построенная Вашим адвокатом; грамотно подобранные доказательства; позиция Вашего бывшего мужа, если он ее выскажет, явившись в суд. И конечно, очень важно, чтобы и судья согласился с Вашими доводами. Дела такого рода - оценочные и неоднозначные, всегда с негарантированным результатом. У меня в практике было несколько таких дел, закончившихся победой истца. Я работаю в Питере, и если Вы не сможете найти московского адвоката, напишите - я подумаю, что можно сделать.