Красноярск, 21.04.2016, 06:52

На какие налоги должно рассчитываться физическое лицо при продаже процентного займа ООО?

Вопрос №10366886 из г. Красноярск
опубликован 21.04.2016, 06:52
Физ лицо дало процентный заем ООО. Теперь продает этот заем другому ООО за номинал плюс проценты. Какие налоги возникнут у физ лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 13% от всей суммы подоходный налог.

21.04.2016, 06:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

НДФЛ уплачен будет только с процентов или со всей суммы и основного долга и процентов?

Если со всей суммы нельзя ли уменьшить НДФЛ на сумму расходов по цесии, т..е. основной долг?

21.04.2016, 07:05

Со всей суммы. Уменьшить нельзя.

21.04.2016, 07:09