В течение какого срока они могут подать иск в суд?
Здравствуйте, Нина!
Если сотрудники Департамента жилищной политики подтвердят, что дядя подписал в их присутствии отказ от приватизации и никто не заставлял его это делать, то шансы у них невелики.
Срок будет считаться с момента первого заявления со стороны дяди о нарушении его права, т.е. с ноября 2009 года. В отношении этих споров действует 3-летний срок давности (т.е. их притязания должны сойти на нет в лучшем случае в ноябре 2012 года), но нужно учитывать, что срок давности может продляться (например, из-за болезни дяди и невозможности им предъявить иск).
Рекомендую в случае предъявления иска, сразу обращаться к юристам, а лучше это сделать заранее, чтобы быть более подготовленными к данному неприятному событию. Наши контакты в анкете.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.