1. Наличие отметки салона и нашей организации в ПТС при покупке автомобиля по договору комиссии - правомерный отказ в постановке на учет?\n2. Определение права собственности нашей организации в договоре комисс
1. Авто приобретено по договору комиссии. В ПТС отметка салона и нашей организации как собственника, без отметки организации комитента. В МРЭО потребовали договор-купли продажи оригинал между салоном и нами, пояснив, что договор комиссии не определяет право собственности, поскольку в ПТС собственником указана наша организация. Правомерен ли отказ в постановке на учет? 2. на каких условиях договор комиссии определяет право собственности нашей организации?
Договор комиссии это сделка по посредничеству и она не определяет право собственности. На основании договора комиссии мог действовать салон, а с вами должен был быть заключен договор купли-продажи.