Какие нормы определяют нуждаемость в получении жилья и как они применяются?

Скажите пожалуйста, по каким нормам определяют нуждаемость в получении жилья?

- 12 кв м ЖИЛОЙ площади на чел, или ОБЩЕЙ? (Краснодарский край,-семья с 3 детьми, старшая-инвалид.) Мы встали на очередь в октябре 2004 г,после рождения 2 ребенка. Получили номер и общей очереди, и номер льготной-как имеющие ребенка-инвалида. Живу с семьей в доме моей бабушки. По документам у нее 29 кв метров жилой площади. Общей-около 90 кв м.Именно по этому критерию нас и поставили на очередь-как семью с ребенком инвалидом. Кроме меня и моих 3 детей тут постоянно прописана сама бабушка и одна моя сестра, а живут с временной пропиской еще брат, сестра и мама. (итого постоянно прописаны 6 чел, временно-3 чел.) Для получения субсидий на оплату квартиры (612 000 р на чел в семье с ребенком-инвалидом) нужна свежая справка из квартирно-правовой службы, что мы стоим на очереди, как нуждающиеся. Пошла оформлять ее-а мне сказали, что нас вообще снимут с очереди, потому что мы не подлежим учету-мол, ошибочно нас поставили по объему ЖИЛОЙ площади, когда надо было по общей ставить. А общая у нас-это уличная веранда с навесом, открытая, закрытая веранда, коридор, мансарда-неотапливаемые кладовки, подвалы, туалет и ванная. Получается абсурд-детям надо в туалете жить, что ли?)..Или во дворе, под навесом? Или в сыром подвале?... Кроме того, я думаю, если бы мы не подходили по условиям-нас бы в 2004 году никто на очередь и не поставил бы?ТАК?. Поясните пожалуйста-по жилым кв м ставят все таки на очередь, или же по общим?-чтобы я могла предъявить это в КПС.

Лучший ответ

. Норма предоставления общей площади жилого помещения в городе Сочи установлена решением Городского Собрания Сочи от 24.06.2010 № 51 (в редакции от 27.01.2011) «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления общей площади жилого помещения по договорам социального найма в муниципальном жилищном фонде города Сочи» и составляет: 18 квадратных метров - на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек; 42 квадратных метра - на семью, состоящую из двух человек; 33 квадратных метров - для одиноко проживающего гражданина.

Ответ не по существу вопроса.