Пассивный пассажир в баре - Как избежать наказания и лишения прав?
Отдыхал с другом в баре, сел в машину на пассажирское сидение и уснул, после чего друг сел за руль и решил поехать после того как меня не смог разбудить. Остановил экипаж дпс, у друга проверили уровень алкоголя в крови, составили протокол, машину забрали на штрафстоянку. Какое наказание грозит мне и можно ли каким то образом избежать лишения прав?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Юридическая фирма
из города Новосибирск, стаж 1 год
204 отзывa
лишение права управления 2 года. Эта история достаточно распространенная, все засыпают.