Влияет ли брак на возможность жениха взять ипотеку, если у меня уже есть приватизированная квартира?

У меня есть приватизированная квартира 40 м 2. У моего жениха ничего нет, и прописан он в квартире вместе с родственниками, жил.площадь мала. Он хочет взять ипотеку. Но мы собираемся в ближайшее время вступить в брак. Подскажите, после вступления в брак, он сможет взять ипотеку на себя, не затрагивая меня в этом деле, или же лучше чтоб он взял ипотеку до брака?
Лучший ответ

банк в любом случае потребует нотариального согласия супруга, имущество, приобретенное в браке ( в т.ч. и кредиты), в случае развода будут делиться пополам. Если вы не претендуете на квартиру- пусть берет до брака, но платить от будет уже во время брака, т.е. с семейного бюджета.

Необходимо заключить брачный договор и заранее обсудить с менеджером банка все условия предоставления ипотечного кредита.