Нужно ли составлять брачный договор, если квартира взята в ипотеку до брака и кредит еще не выплачен
Если квартира взята мною в ипотеку до вступления в брак, кредит еще не выплачен, погашать собираемся вместе, при заключении брака необходимо составить брачный договор, чтобы права на квартиру были равными?
Это право супругов как определить судьбу квартиры в брачном договоре. Можно и равными. Брачный договор можно заключить как до государственной регистрации заключения брака, так и в период брака.
Вам надо вначале договориться о равенстве или неравенстве этих прав и обратиться к нотариусу за оформлением брачного договора.
Здравствуйте.
Если будете гасить кредит совместно то тогда вам следует обратиться к нотариусу и заключить брачный договор..
Добрый вечер. Вам единственный выход это составить Брачный договор вы будете спокойны за свое имущество. Всего хорошего удачи вам.