Скажите пожалуйста, может ли мой жених после вступления в брак со мной каким-либо образом претендвать на мою жил.
Мы с моим молодым человеком собираемся пожениться и возник вопрос кто из нас и на что будет иметь право претендовать после вступления в брак.
Он всегда был и есть прописан в приватизированной квартире его родителелй (где его нет в доле собственников, хотя квартира приватизироваллась когда ему не было 18 лет). в последствии его мама планирует что её доля доля отца останется ему в наследство, хотя есть ещё дочь (сестра моего жениха), которая в этой квартире не прописана (как и отец) но долю имеет...
скажетие, пожалуйста, могу ли я после вступления с ним в брак каким-нибудь образом претендовать на долю в этой квартире (будучи в браке и после развода)?
Моя семья (4 чел) проживает в неприватизированных комнатах в коммунальной квартире, сейчас мы собираемся получать квартиру по социальной ипотеке на троих чел. а комнаты в коммуналке оставить за мной... в последствии я планирую их приватизировать (будучи вбраке) только на себя! Продать и на вырученную сумму купить однокомнатную квартиру.
Скажите пожалуйста, может ли мой жених после вступления в брак со мной каким-либо образом претендвать на мою жил. площадь. (комнаты в коммуналке и купленная кваритра)?
Очень надеюсь, на подробный, развёрнутый ответ!
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая, Анна! Вы никакого отношения к квартире, в которой он зарегистрирован, не имеете и иметь не будете. Он не имеет отношения к вашим комнатам и иметь не будет. Выходите замуж спокойно. Мир Вам, да любовь!