Тольятти, 21.04.2016, 12:29

Как выделить доли детям в трехкомнатной квартире при продаже двухкомнатной, чтобы избежать проблем с опекой?

Вопрос №10369962 из г. Тольятти
опубликован 21.04.2016, 12:29
Мы покупали квартиру 2-х комнатную под мат. капитал, подписали в банке обязательство на доли детям. У нас есть еще 3-х комнатная квартира. На данный момент собираемся продавать 2-х ком. Можем ли мы выделить детям сразу доли в трех комнатной, чтобы при продажи двух не было проблем с опекой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы можете выделить доли в вашей трехкомнатной квартире

21.04.2016, 12:33
Оценка автора вопроса:
наш риэлтор говорит что если мы не оформим сначала доли детям в двушке, то мы ее не сможем продать,потому что у нас были обязательства (мат.капитал). и в дальнейшем прокуратура может нам дать статью за мошенничество

Да, так и надо сделать.

21.04.2016, 12:32

По закону --только с согласия органа опеки , на практике можно.

21.04.2016, 12:33

Да, можете так сделать.

21.04.2016, 12:33

Наш риэлтор говорит что если мы не оформим сначала доли детям в двушке, то мы ее не сможем продать,потому что у нас были обязательства (мат.капитал). и в дальнейшем прокуратура может нам дать статью за мошенничество

24.04.2016, 09:18

Все правильно вам сказала риэлтор

24.04.2016, 09:19

Можете выделить доли детям в трехкомнатной квартире, но только с согласия опеки. И в этом случае опека даст разрешение на продажу квартиры.

24.04.2016, 09:24