Как выделить доли детям в трехкомнатной квартире при продаже двухкомнатной, чтобы избежать проблем с опекой?
Мы покупали квартиру 2-х комнатную под мат. капитал, подписали в банке обязательство на доли детям. У нас есть еще 3-х комнатная квартира. На данный момент собираемся продавать 2-х ком. Можем ли мы выделить детям сразу доли в трех комнатной, чтобы при продажи двух не было проблем с опекой.
Да вы можете выделить доли в вашей трехкомнатной квартире
По закону --только с согласия органа опеки , на практике можно.
Наш риэлтор говорит что если мы не оформим сначала доли детям в двушке, то мы ее не сможем продать,потому что у нас были обязательства (мат.капитал). и в дальнейшем прокуратура может нам дать статью за мошенничество
Все правильно вам сказала риэлтор
Можете выделить доли детям в трехкомнатной квартире, но только с согласия опеки. И в этом случае опека даст разрешение на продажу квартиры.