Какой суд второй инстанции подать жалобу на определение суда оставить жалобу без движения до устранения недостатков
Вам нужно было подавать не частную жалобу, а заявление об оспаривании действий судебных приставов. Всего наилучшего.
к юристу лично обратитесь, а не составляйте сами. На действия приставов подается административное заявление, частная жалоба подается на определения суда, что вы подали не совсем понятно. Суд второй инстанции - это апелляционная инстанция, после рассмотрения дела судом первой инстанции (мировой суд - районный суд, районный суд - городской суд и т.д.)
Верховный суд Республики Татарстан.
Добрый день, Ирина!
Если первый судебный акт выносился городским судом, то судом апелляционной инстанции будет Верховный суд Республики Татарстан.