Что делать, если апелляционная жалоба оставлена без движения и как восстановить срок обжалования?
Что делать если апелляционная жалоба оставлена без движения?
Я подал жалобу однако незнал что надо оплатить госпошлину, и просил отправить днло на новое рассмотрение, суд отправила для устранения недостатков однако не указала про госпошлину. Я исправил просил решение отменить. Суд вынес определение об оставлении без движения. Что делать? Подавать частную жалобу и просить рассмотреть апел. Жалобу или просто судье подать ее заново с заявлением о восстановлении срока обжалования?
Устраняйте недостатки указанные в определении суда, платите госпошлину, жалоба должна быть принята
Оплатите пошлину и подайте заявление о восстановлении срока. Как правило, суды его восстанавливают.
Если без движения оставили,то устраните условия препятствующие рассмотрению жалобы.
в определение, если внимательно почиать, указана причина почему жалоба оставлена без движение и дата до какого числа нужно устранить причину оставления без движения, собственно все. Если не оплатили пошлину, беги в сбер оплачивайте до указанной в опред. даты и несите квитанцию в суд.