Вопросы о вычете и возможном кредите рабочего в ломбарде с неправильно оформленными изделиями
Такая ситуация, работала в ломбарде с золотом. И есть конечно неправильно оформленные изделия. Имеет ли организация вычетать с меня по мимо расчета (расчет пойдет на те вычеты, где не правильно оформлено золото)? И брать на меня какой то кредит? Что якобы закрыть неправильные оформления.
Лучший ответ
Здравствуйте Евгения Игоревна. Вы имеете на руках договор об индивидуальной материальной ответственности? Чем подтверждается недостача? И уж тем более оформление кредита на вас работодателем незаконно. Жалобу в прокуратуру и труд.инспекцию подавайте. И поторопитесь срок исковой давности пока не прошел.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Это незаконно. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Юридические услуги в Краснодар