Как применить закон при расторжении договора аренды и препятствии охраны в вывозе личного имущества из торгового центра?

Я арендатор в торговом центре (далее ТЦ).

Бизнес (магазин) оказался убыточным, в связи с чем за 2 года работы накопилась задолженность по арендной плате в размере 230 000 рублей. Погасить её в ближайшее время нет возможности, так как других доходов, как и другого имущества кроме этого магазина нет.

Арендодатель расторгает с нами договор в одностороннем порядке с 30 апреля и грозится забрать все что находится в нашем магазине в обеспечение долга и направить иск в суд. В договоре такой пункт предусмотрен. Говорят что охране уже дали распоряжение, чтобы не разрешали нам ничего выносить.

В интернете нашел уже ответ:

Арендодатель имеет право отказаться от исполнения договора аренды путем направления арендатору соответствующего уведомления. До расторжения договора арендодатель не вправе ограничивать доступ арендатора в арендуемое помещение и удерживать находящееся там имущество арендатора.

Суть вопроса - как применить это на практике. То-есть как нам вывести свое имущество если охрана ТЦ будет нам препятствовать. Полицию вызывать? Полиция поможет или встанет на их сторону?

И, вообще, имеет ли право охрана ТЦ препятствовать вывозу имущества которое фактически является моим личным.?

Лучший ответ

Полиция в спор хозяйствующих субъектов вмешиваться не будет. Право на удержание имущества арендатора в счет обеспечения обязательств по аренде предусмотрена договором.

На практике, договор уже расторгнут.

арендодатель может удерживать имущество в счет задолженности по арендной платы если это предусмотрено договором