Возможность рассчитывать на компенсацию ритуальных услуг для родственников покойного пенсионера ОАО РЖД
Моя сестра проработав 30 лет в ОРСе МПС в 1988 г. вышла на пенсию. 31.03.2016 г. она умерла. Вопрс:
1. Является ли она пенсионером ОАО РЖД?
2. Если является, то могут ли ее родственники рассчитывать на компенсацию ритуальных услуг согласно кол. договора ОАО РЖД, и куда им нужно обратится.
На ее бывшей работе, сейчас эта компания ЖТК сказали что могут выделить только 2300 р., хотя в кол. договоре ОАО РЖД на эти цели выделяется от 15000 до 30000 р.
С уважением: бывший работник РЖД с 30 летним стажем, сейчас пенсионер Н.А.Воронов.
Если ЖТК относится к структуре АО РЖД,то должна распространяться выплата.