Какие права и льготы имеет дольщик при заключении договора долевого участия в строительстве до принятия жилого

Какие права и льготы имеет дольщик при заключении договора долевого участия в строительстве до принятия жилого дома Госкомиссией и каких прав и льгот лишается, если ДДУ заключается после сдачи жилого дома Госкомиссии?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна Александровна! После сдачи дома Госкомиссии дольщик должен оформить свои права собственности на квартиру и зарегистрировать это право в ГУЮ ГБР, после чего продавать квартиру по договору купли-продажи. Заключить ДДУ в этот период нельзя и некоторые дольщики или застройщики делают договор задним числом, что означает подлог, который может выявится, т.к платёж не был произведён до сдачи дома Госкомиссии. Время заключения ДДУ влияет только на цену квартиры: чем раньше заключён договор, тем стоимость 1 кв.м дешевле. Права и обязанности сторон в договоре долевого участия определяются условиями договора. Получите проект договора у застройщика или дольщика и до подписания договора сходите на консультацию к юристу, который даст Вам рекомендации по каждому пункту договора. Существует также услуга по юридическому сопровождению сделки, поэтому экономить на этом не советую, т.к возможные потери не соизмеримы.