Красноярск, 21.04.2016, 14:25

Как заставить УК исполнить решение суда по отмене протокола общего собрания и повышенного тарифа?

Вопрос №10371176 из г. Красноярск
опубликован 21.04.2016, 14:25
Ещё раз по теме об неисполнении решения суда УК, если апелляционный суд отменил протокол общего собрания, признав его недействительным, либо отменил пункт, в котором сказано о повышенном тарифе, признав его недействительным, как заставить УК исполнить решение? Я обратилась УК, но она отказалась делать перерасчет, мотивируя тем, что в решениее суда не написаноСделать переасчет, а также продолжает начислять повышенный тариф, несмотря на решение апелляционного суда. Далее мне писать заявление в суд? Или обратиться в Прокуратуру о неисполнении суд. решения? А если суд не назаначит УК сделать перерасчет, тогда что делать дальше? Подскажите, как решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

берите исполнительный лист в суде и предъявляйте на принудительное исполнение приставу

если в процессе исполнения возникнут вопросы - можно обратиться в суд за разъяснением исполнения судебного решения

21.04.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Получайте в суде исполнительный лист и идите к судебным приставам. Если исполнительный лист в суде не дадут, пишите письменное заявление в УК о перерасчете, по истечении месяца обращайтесь в суд с требованием об обязании сделать перерасчет. Если будет нужно написать иск - обращайтесь.

21.04.2016, 14:28
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Исполнительный лист в суде не выдали. Но дали описку, в которой сказано, что по указанной категории дел исполнительный лист не выдается, решение исполняется при наличии в нем отметки о вступлении в законную силу. получается УК сознательно не делает перерасчет, нарушая Законодательство. Обратилась в Прокуратуру района и Службу строительного надзора Красноярского края.

19.05.2016, 05:34

Алла, обратитесь к юристу очно - нужно посмотреть решение, как сформулирован предмет иска, возможно что придется дополнять исковые требования- обращаться в суд

19.05.2016, 05:50

В иске конкретно сказано отменить решение Общего собрания МКД от ХХ.ХХ.ХХг., во втором иске речь о пункте №Х, Протокола общего собрания МКД, в обоих исках в окончательном варианте Отменить или признать недействительным

19.05.2016, 07:56

Можете еще в жилищную инспекцию и управу района написать жалоба на УК

19.05.2016, 08:21