Возможность оспорить расписку о займе, взятом мужем у жены во время брака

Во время брака муж берет у жены деньги под проценты, что подтверждается распиской, написанной в домашних условиях. К моменту выплаты долга, брак уже расторгнут. Если бывшая жена подает в суд на мужа по выплате долга, возможно ли оспорить эту расписку, так как она заключалась когда две стороны находились в браке? И соответственно все имущество было совместно нажитое, и расписку нотариусы отказывались заверять, в связи с тем что люди законные муж и жена и такая сделка по этому невозможна. Или в данном случае для бывшего мужа, это проигрышное дело?
Лучший ответ

В данном случае имеют место гражданско-правовые обязательства, в связи с чем они НЕ зависят от брачно-семейных отношений либо от их отсутствия.