Загрязнение почвы и нарушения соседей - как решить проблему и где обратиться?
По участку моих соседей проходит центральная канализация, которая забилась на их участке, все сточные воды льются в огород. На границе с моим зем. участком. Загрязняется почва, зловонные запахи. Они выкопали у себя на участке сливную яму, которая находится в 0,5 м от забора и в 6 м от нашего дома. Так же ещё одно нарушение-посадили свою собаку прямо у забора, собак постоянно лает и гремит цепью. Что делать, куда обращаться?
ОБращатесь с жалобой в Роспотребнадзор и администрацию, чтобы провели проверку.
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой (СЭС - отдел Роспотребнадзора) и в Земельный контроль при администрации города. Здесь и нарушение земельного законодательства имеет место быть.