Задачи и поведение учителя младших классов - анализ ситуаций
У меня срочный вопрос: имеет ли право учитель младших классов опрашивать ученика после болезни по всем предметам, не проведя дополнительного урока или даже не поинтересовавшись брал ли он уроки у одноклассников? Имеет ли право требовать деньги на приобретение дополнительных пособий для следующего года, сумма которых превышает более 3 000 рублей, ссылаясь на то, что их невозможно купить и только она это сделать в состоянии? И при этом не называются авторы...
Имеет ли право повышать голос на ученика или его старшего брата? Если младший не явился на уроки, так как болен?
Есть ли какой закон на который можно опереться при разговоре с учителем, который явно терроризирует ребенка: опрос по всем предметам после болезни, если задание которое узнавали у других детей не соответствует заданному двойка. Оценка может быть снижена за клеточки, которые необходимо было пропустить, хотя сама работа сделана на отлично. Может наказать и заставить стоять весь урок на ногах, ребенку 8 лет и т.д.
Напишите в департамент образования за предвзятое отношение
На все вопросы - не имеет учитель таких прав, Татьяна Сергеевна.