Оформление земельного участка и дома в селе - необходимые документы и дальнейшие действия
Необходимо оформить земельный участок и дом на нем в селе. Досталось в наследство моей матери и двум ее сестрам. Наследство не было принято. Сестры готовы отказаться, то есть оформлять мы будем на себя. Зеемлеустроитель сказал, что для начала нужно оформить кадастровый паспорт. Интересуют наши дальнейшие действия. Какие еще документы необходимо оформить.
Для начала вам надо оформить наследство в собственность, а потом уже делать остальные документы. Если прошло уже полгода со дня смерти наследодателя, то нужно обратиться в суд с иском о фактическом принятии наследства. Всего наилучшего.