Пользователь 9111.ru
Москва, 26.05.2010, 00:33

Как оформить границу участка при отсутствии акта о согласовании соседей?

Вопрос №1037351 из г. Москва
опубликован 26.05.2010, 00:33
Соседи в прошлом году вызывали геодезистов на замер территории. Обоюдно был подписан акт о согласовании границы. Наш экземпляр остался в фирме, в которую обратились соседи. Можем ли мы взять этот акт для оформления земли в другой фирме? Или нам нужно вызывать так же геодезистов и подписывать со своей стороны. Дело в том, что соседи стали чинить препятствия для оформления участка в этой фирме. Нам было УСТНО (через фирму) передана их просьба в приостановке наших участков на на кадастр. В связи с чем, так же устно - предложение о перемере. Мы не согласны с такими действиями. Что нам делать? Это тянется уже пол года, и мы никак не можем оформить участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Алексей, г.Москва!

Во-первых, вы вправе письменно обратиться к данной организации за выдачей экземпляра Акта межевания границ.

Во-вторых, в случае отказа в выдаче Акта межевания, вы вправе обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 мая 2010г

13:10 уф.вр.

26.05.2010, 11:12

Уважаемый Алексей, г.Москва!

Если данный Акт межевания границ земельного участка согласован вашими соседями, то вам необходимо немедленно получить этот Акт и идти со всеми остальными документами в ГУ ФРС РФ субъекта, для регистрации права собственности на ваш земельный участок.

Не надо на каждый чих соседей реагировать, если они с чем то не согласны, то пусть обращатся в суд.

Желаю успехов на праве собственности Владимир Николаевич

г.Уфа 26 мая 2010г

10:42 уф.вр.

26.05.2010, 08:44

Вопрос № 1037351

Здравствуйте.

Можно получить более подробный ответ - как получить этот акт, если договора с этой организацией у нас нет. У соседей есть.

26.05.2010, 10:46