Неправильное списание средств с карты и ипотечной книжки - действия судебных приставов правомерны?
Здравствуте! Вопрос такого характера... У мужа с карты сбера списали штраф 1500 и с ипотечной книжки ещё 459 р.Но об этом штрафе мы ничего не знали т.к. адрес жительства сменился и штраф с камеры прислали по старому адресу, это выяснилось при посещении судебных приставов. За штраф в размере 500 р они списали у нас 2 000 и плюс ещё 500 р за исполнение производства. Правомерны ли действия судебных приставов?
сложно сказать, каким образом высылались постановления и почему вы их не получили - обратитесь к юристу очно, тем более, если вы будете постановления о штрафе обжаловать
Здравствуйте. Да, действия правомерны, если было возбуждено исполнительное производство.