Возможно-ли выйти из состава СНТ (около 30 участков) и создать свое новое. Если да то что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Выйти из СНТ можно. Вам необходимо написать заявление о выходе из организации в правление СНТ.

Но, что бы ваш земельный участок был исключён из товарищества, и чтоб были изменены границы территории всего садового товарищества, вам заранее необходимо добиться согласия правления на изменение генплана, а так же заранее необходимо определиться, как будет числиться ваш участок. Он может быть присоединен к сельскому поселению, либо признан хутором или фермой. В любом случае данный вопрос придётся решать с местной организацией, которая не особо желает идти на встречу в подобных делах.

После выхода из СНТ вы утратите право пользоваться всеми общими коммуникациями. Электричество, водопровод, отопление, канализация будут отключены, а так же вам могут запретить пользоваться дорогой пролегающей по территории товарищества.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!