Москва, 21.04.2016, 21:45

Юридическое лицо не может передать недвижимость физическому лицу, если на нее наложен арест приставами

Вопрос №10374932 из г. Москва
опубликован 21.04.2016, 21:45
Я выиграла суд (о признании сделки недействительной) у юридического лица. Подала док-ты на регистрацию, но мне приостановили ее, так как на квартиру был наложен арест приставами. Эта орган-я была должна физическому лицу, но так как долг орган-я не могла отдать, то по решению суда (исполнительный лист) квартира передается физ. лицу. Я приостановила регистрацию на 3 мес-ца. За это время я подала в суд о приостановке действий приставов и снятии ареста, это два судебных заседания и я не успеваю уложиться в срок. Могут ли приставы продать мою квартиру, и могу ли я еще раз подать на регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во время приостановки, может физ.лицо по исполнительному листу оформить квартиру в свою собственность, у него на это есть решение суда? и могу ли я снова подать на регистрацию, так как за 3 мес. не успела?

21.04.2016, 21:41

можете подать снова на регистрацию

21.04.2016, 21:44

Продать квартиру можно только по решению суда об обращении взыскания на данную квартиру.

21.04.2016, 21:45

Приставы ничего не смогут продать активы предоставить им решения суда

21.04.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
решение суда есть и исполнительный лист есть, а квартира организ-и, будут ли приставы ждать постановление (по аппеляции) или нет?

Во время приостановки, может физ.лицо по исполнительному листу оформить квартиру в свою собственность, у него на это есть решение суда? и могу ли я снова подать на регистрацию, так как за 3 мес. не успела?

21.04.2016, 21:41

можете подать снова на регистрацию

21.04.2016, 21:44

Продать квартиру можно только по решению суда об обращении взыскания на данную квартиру.

21.04.2016, 21:45