Омск, 21.04.2016, 21:26

Проблемы с учителем и условиями в классе - Как решить ситуацию и обеспечить здоровье ребенка?

Вопрос №10375044 из г. Омск
опубликован 21.04.2016, 21:26
Мой сын учится в 1 классе. До школы была операция на ноге и мы каждые 3 месяца делаем курс массажа и электростимуляции. Болел с декабря по февраль с перерывом неделя. Сидим на таблетках. Однажды он пришёл и сказал, что в классе холодно и было открыто окно. Мы два раза говорили учителю об этом и ссылались на то,что ребенок опять начал заболевать. Учитель сказала, что в классе жарко. Посоветовали мы ей проветривать класс на перемене и на уроке открыть дверь. Она сказала, что это не помогает. Мы перестали ей говорить про окно, она вообще его не закрывала. Тогда я пошла к директору, попросила поговорить с учителем. Учитель сделала так, что в классе было душно: видимо дверь не открывалась и класс не проветривался и отыгроваться на моем ребенке: в тетраде исправляла верные ответы на неверно, при всех детях моему сыну сказала, что он плохо пишет и ему надо брать пример с других конкретных учеников. Муж пошел к учителю поговорить и задал вопросы: почему при всех учениках говорит, что наш сын плохо пишет (хотя это не так)? Почему не соблюдается тепловой режим? Почему в тетраде исправляет неверно? Учитель сказала, что если не нравится учитель-идите в другой класс! Пошла с письменной жалобой (директор в отпуске пришлось говорить с заучем). На что я получила очень странные ответы: мы придираемся к учителю, что нам еще учиться в этой школе, что учитель проветривает на перемене и дверь во время урока открывает. Я этого не увидела и заставила зауча сходить в класс и проверить самой. В этот же день я и мой муж пошли еще раз. Разговор был с первым заучем и еще одним, сказали, чтобы жалобу придержали. Ситуация не изменилась. Было родительское собрание. Родители составили письмо с подписями: Родитель категорически против проветривания, т.к.ребенок болеет. Нашим детям тяжело заниматься в жаре, т.к.на улице тепло а оттопление не отключили. Это кратко (отопление отключили сегодня). Т.е.учитель настроил нас против других. На компромиссы не идут учитель, родители, администрация. Я учителю предложила пересадить ребенка на первую парту в дальний ряд (я на собрание сидела на 3 ряду от окна, всего 3 ряда,3 парта, где сидит мой ребенок (пересажевает 3 раз) и очень дуло в спину.), предложила помочь проветривать класс на перемене и посмотреть изменится ситуация или нет. Не согласилась! Градусник весит где-то от пола 1,80-1,90 м. Мы уже решили, что на следующий год будем менять школу, но надо доучится месяц. А как, если сын простужен и в классе обстановка для развития простуды? Нам скоро делать следующий курс массажа. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Грубый юрист!!!ФЗ Об образовании и требования СанПин стоит вам изучить!Вы что врач?!!!Лично Ваша консультация мне не нужна!!

21.04.2016, 22:39

А как,если сын простужен и в классе обстановка для развития простуды?Нам скоро делать следующий курс массажа.

---если ваш сын болен и простывает пишите заявление на домашнее обучение до окончания учебного года, но при таком подходе. вы не дадите своему ребёнку нигде учиться.

21.04.2016, 21:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Мой ребенок,болел простудой.И в тот момент как он пожаловался, он начал кашлять и появился насморк.Где гарантия,что учитель не открывал окно зимой,когда он полел.До меня была в нашем классе такая же проблемма и учитель вел себя так же.Только вот этот ребенок на домашний перешел.А что я требую,что-то не законное?!!!

21.04.2016, 21:59

.Где гарантия,что учитель не открывал окно зимой,когда он полел.

---а ваш ребёнок конечно же один во всём классе там учится? Дети и взрослые простывают и не обязательно на уроке. и не верится что учитель так глуп. чтобы умышленно простужать детей. Вы вообще сами не знаете что требуете. а главное кто должен ваши требования исполнять!

Где гарантия,что учитель не открывал окно зимой,когда он полел.

---прочтите внимательно ваш вопрос, вам стоит самой обратиться для начала к психологу.

а это к вам вопрос. А где гарантия что учитель открывал окно зимой,когда ваш ребёнок болел.?

21.04.2016, 22:20

Грубый юрист!!!ФЗ Об образовании и требования СанПин стоит вам изучить!Вы что врач?!!!Лично Ваша консультация мне не нужна!!

21.04.2016, 22:39

Вот такие и учат наших детей!!!Жаль!!!

21.04.2016, 22:41

Очень жаль, что Вас плохо учили.

21.04.2016, 22:46