«Задержка водителя - Должен ли инспектор ДПС забирать машину на штраф стоянку, если в автомобиле находится законная незарегистрированная супруга с правами?»

Меня задержал инспектор дпс, был немного выпивший, они сказали что машину забирают на штраф стоянку, хотя была рядом законная жена с правами но не вписанная в страховку, могла угнать машину дамой, законно ли действие сотрудника дпс?
Лучший ответ

Нет, не могла, так как без страховки нельзя управлять. Так что все законно.

Здравствуйте!

нет , не законно