LSN Messenger
Екатеринбург, 21.04.2016, 21:44

Как изменить фамилию и имя в соответствии с ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143 ФЗ Об актах гражданского состояния?

Вопрос №10375195 из г. Екатеринбург
опубликован 21.04.2016, 21:44
Смена фамилии и имени. Как мне сменить фамилию и имя, ознакомился с ФЗ от 15 ноября 1997 г. N 143 ФЗ Об актах гражданского состояния, ст 58. Но не совсем понял, могу ли я сменить фамилию\имя, и хотелось бы узнать куда именно потребуется идти для совершения подобного действия, как оно все происходит, и какие последствия мне предстоит пережить. Так же если есть и другие нюансы, хотелось бы тоже о них узнать. 19 лет, холост, детей нет. П.С. Звонить желательно после 19:30 по будням, или в сб\вс. Спасибо:)
Лучший ответ
Рекомендуется

Я имел ввиду если кто-то соберется, в прошлый раз мне зачем-то позвонили, когда я уже получил ответ в письменной форме :)

21.04.2016, 21:50

Перезвоните по тому номеру и им задайте вопрос.

21.04.2016, 21:57

Михаил для смени фамилии и т.д. вам следует для начала обратиться в ЗАГС по месту регистрации, либо по месту рождения, взять там свидетельство о перемени имени, оплатив госпошлину в сумме 1600 рублей, готовится она в течение месяца, получив данное свидетельство вы обращаетесь в ФМС для смены паспорта и соответственно с указанием новой фамилии имени и т.д.

21.04.2016, 22:00

Никто звонить не будет.

21.04.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я имел ввиду если кто-то соберется, в прошлый раз мне зачем-то позвонили, когда я уже получил ответ в письменной форме :)

21.04.2016, 21:50

Перезвоните по тому номеру и им задайте вопрос.

21.04.2016, 21:57

Михаил для смени фамилии и т.д. вам следует для начала обратиться в ЗАГС по месту регистрации, либо по месту рождения, взять там свидетельство о перемени имени, оплатив госпошлину в сумме 1600 рублей, готовится она в течение месяца, получив данное свидетельство вы обращаетесь в ФМС для смены паспорта и соответственно с указанием новой фамилии имени и т.д.

21.04.2016, 22:00