У моего знакомства токая ситуация он украл аккумулятор и продал его моему брату что светит брату.
ничего, пусть ваш брат молчит что знал что покупает краденое.
все зависит от обстоятельств дела.
Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Всего наилучшего.