Нападение в магазине - свидетели видели душение, но запись камеры этого не зафиксировала. Как действовать и чем грозит сотруднице?
Обращаться нужно в полицию с заявлением, фиксировать побои. Вероятнее всего, это будет дело частного обвинения - обратитесь в суд.
Срочно в полицию, не помешает также и к адвокату.
Видео стоит скопировать полностью, без перерывов, свидетелей полиция сама опросит.
Начните с адвоката, который ознакомится с материалами дела и видео...
возможно для возбуждения уголовного дела мало фактов.
Заявление в полицию подавайте -ст140 УПК РФ и иск в суд на магазин -ст
В магазине расположение камер так установлено что этот момент не виден! В случае обращения мной в полицию что ей грозит?
Как вариант, ч. 1 ст. 116 УК РФ
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Пока трудно сказать, но если есть свидетели которые подтвердят Ваши показания , то вполне возможно что ст.116 ч.1 УК РФ -
Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
Если нет следов и последствий этих побоев, удушения, то эта статья.
А если побоев не зафиксировано, есть свидетели видевшие отпечатки на шее красные от рук, ЕСТЬ смысл обращаться в полицию?
Есть, есть, если видели свидетели, могут подтвердить, то осудят и дадут наказание, а можете и примириться за денежку.
Анна, побои наказуемы, даже если они не оставили следов, но дело в том, что у Вас за свидетели, что они покажут. Конечно. без зафиксированных повреждений, хотя бы самых минимальных, доказывание пойдёт намного сложнее.