Санкт-Петербург, 21.04.2016, 23:24

Какова сумма алиментов, которую мне придется платить, если у меня официальная зарплата 12 000 рублей в месяц, а дохода, кроме этого, нет?

Вопрос №10375940 из г. Симферополь
опубликован 21.04.2016, 23:24
У меня вопрос по алиментам. Бывшая жена подала на алименты. Платил ей раньше на 2-х детей 6000 р в мес. хотя з.п. официальная 12 тыс. и одна третья это 4000 р. другого дохода нет. Сколько мне присудят платить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы работаете официально и имеете стабильный доход, то взыскивать с Вас алименты в твёрдой денежной сумме нет оснований. Будете платить 1/3 от дохода. Если не работаете, то 1/3 от среднероссийской зарплаты.

22.04.2016, 10:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

это уже на усмотрение суда

21.04.2016, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можно взыскать с вас и 10 и даже 15 тысяч. Легко.

21.04.2016, 23:33

да вполне могут нужно говорить вам и ссылаться на ст. 119 СУ РФ что материальное положение плохое и т.д.

21.04.2016, 23:34

Подскажите пожалуйста,если БЖ требует в твердой валюте и от средней з.п. -это 22000р. а у меня з.п. 12000 могут мне присудить одну треть 7000руб.? или больше?

21.04.2016, 23:31

УТОЧНИТЕ пожалуйста, какой минимум по алименту установлен по закону?

22.04.2016, 00:55

На одного ребенка 1 4 часть на 2 детей 1 3 часть

22.04.2016, 00:56

Подскажите пожалуйста от какой суммы устанавливается минимум по сумме алиментов если з.п. маленькая 12ооо руб.?

22.04.2016, 01:05

если у вас официальная заработная плата,то могут установить только в части от заработка. В твердой денежной сумме не установят при официальном трудоустройстве

22.04.2016, 13:48

Здравствуйте! Сегодня получил решение суда .Мне нужно выплачивать алименты и в твердой валюте 4000 руб. и 1/3(2-е детей) при з.п. у меня 12000 руб в мес. это правомерно? или можно обжаловать?

11.05.2016, 23:43

можете и обжаловать , если не согласны

11.05.2016, 23:44

Здравствуйте. Правомерно, хотите- можете обжаловать в течение 1 месяца со дня вынесения решения.

11.05.2016, 23:45

Решение правомерно.

12.05.2016, 11:25