Новые соседи требуют перенести пристройки по нормам, несмотря на соглашение с сестрой - угроза суда и сносу
У нас 1/2 дома с общей стенкой, дом строил вместе с сестрой. Земля разделена, у каждого в собственности. Перед домом я построил капитальный гараж, стена гаража идет вместо забора, по границе участка. А с другой стороны дома я начал пристраивать комнаты, тоже стена идет вместо забора. Сестра дала мне рукописное соглашение что она не возражает о пристройках. Но на данный момент сестра продала свою половину. И теперь новые соседи требуют перенести постройки по нормам. Когда они переехали гараж был готов полностью, но не сдан в эксплуатацию, а другая пристройка не завершена. Мне они грозят судом и сносе моих пристроек. Хотя сестра показала свой договор о купле-продажи с нашими соседями, где сказано что они к земельному участку и дому претензий не имеют.
Лучший ответ
Согласие сестры нужно было заверить у нотариуса.
Я все понял, благодарю!
в вашем случае нужно с документами очно посетить юриста.
Хотелось бы поподробней
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ЕСЛИ СЕСТРА В СУДЕ ПОДТВЕРДИТ О СВОЕМ СОГЛАШЕНИЕ -ЭТО БУДЕТ ИМЕТЬ СИЛУ?
Здравствуйте. Согласие сестры, подтвержденное в суде. будет иметь силу.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.