Банк начисляет неустойку в три раза больше долга - Как заставить его прекратить?
Брала кредит, оплачивала в указанные сроки, потеряла работу и в течении 3-х месяцев вообще не могла платить. С этим вопросом обращалась в банк, мне ответили что им плевать платите и все. Устроилась, стала оплачивать суммы свыше чем указанно в графике платежей, но с тех пор не могу встать в график и банк мне преписывает неустойку - (180000) уже в 3 раза превышающую размер основного долга - (60000) и требует эту неустойку погасить единовременно. Долг по неустойке растет с каждой днем на 1000 т. р.
Как можно обязать банк прекратить начисление неустойки, ведь она явно несоразмерна?
Большое спасибо!
пожалуйтесь в прокуратуру. пусть проведут прокурорскую проверку