Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 26.05.2010, 15:19

Как оформить гостевую регистрацию в приватизированной квартире на три доли без согласия совладельца и как это повлияет на квартплату

Вопрос №1037712 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2010, 15:19
У нас приватизированная квартира на три доли (я, моя мама и моя дочь 8 лет). Могу ли я на почте оформить регистрацию трем людям без согласия мамы? Повлияет ли гостевая регистрация на квартплату? Заранее большое спасибо. С уважением, Кристина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гостевая регистрация на квартплату не влияет. Без разрешения других собственников вы можете произвести гостевую регистрацию на почте.

26.05.2010, 16:04

Кристина, здравствуйте! Если речь идет об ИГ - да, Вам достаточно отправить по почте уведомление об их прибытии, и они будут поставлены на миграционный учет. Квартплата возрастет.

С уважением,

Харченко О.В.

26.05.2010, 16:02

Да, Вы сможете поставить их на миграционный учет на срок до трех месяцев, в эти месяцы квартплата и возрастет (раз ставите их на миграционный учет, значит, предполагается, что они проживают в квартире и пользуются ком. услугами).

С уважением,

Харченко О.В.

26.05.2010, 16:27

Уважаемая Кристина

В этом случае, квартплата возрастет на срок в 3 месяца.

С уважением Дмитрий Юрьевич

26.05.2010, 19:24

Большое спасибо за быстрый ответ. Хочу уточнить. Квартплата возрастет даже если это будет гостевая регистрация на 3 месяца? Заранее спасибо. С уважением, Кристина.

26.05.2010, 16:25