Возможно ли срезать свою часть деревянного дома для постройки из других материалов?
Являюсь собственником выделенной части деревянного дома (соответствующее свидетельство есть). У дома два отдельных выхода на разные улицы. Выделенные части (собственность НЕ долевая) имеют разные адреса. Могу ли я, срезать свою часть, не трогая общую стену для постройки на этом месте части дома из других строительных материалов.
Здравствуйте. Смотря как срезать. В любом случае у Вас общее имущество есть и тут нужно смотреть затрагивается ли крыша, подвал (если есть), плюс разрешение на реконструкцию, так как дом МКД, если 2 квартиры.
ТОЛЬКО с разрешения архитектуры и на основании соответствующего проекта.