Учредитель разрешил директору ДЮСШ совмещение должности тренера-преподавателя - необходимость выдачи приказа внутри организации и хранение личного дела
Директору ДЮСШ учредитель дал разрещение на совмещение должности тренера - преподавателя. Нужно ли издавать приказ внутри ДЮСШ, личное дело директора хранится у учредителя.
Лучший ответ
Для бухгалтера основанием к начислению и выплате за совмещение должностей будет приказ. Соответственно, приказ нужно издавать. Основанием в приказе укажете решение учредителя (письменное, с датой и номером), которое будет приложением к приказу. Кроме того, снованием к приказу будет допсоглашение между учредителем и директором к трудовому договору. Допсоглашение к трудовому договору в любом случае должно быть оформлено.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!